Нужно ли прописывать в уставе юридического лица полный юридический адрес?

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации:

«Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)».

Однако, в соответствии с пунктом 3 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации:

«В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица».

Таким образом:
  • в уставе юридического лица может быть указан как полный адрес места нахождения юридического лица, так и адрес места нахождения юридического лица в виде указания наименования населенного пункта (муниципального образования);
  • в ЕГРЮЛ должен быть указан полный адрес юридического лица в пределах места нахождения.